22.12.2014
Студенты специальности ПСК – университету
В октябре-ноябре 2014 года студенты 3 курса института Строительства и ЖКХ специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» приняли активное участие в реконструкции помещений музея ВолгГАСУ и строительстве летней аудитории университета.
26.11.2014
Стажировка аспирантов
Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства организовал стажировку четырех аспирантов второго и третьего года обучения в Администрации Волгоградской области с целью сбора материалов для диссертационных исследований.
11.11.2014
Встреча с выпускниками учебных заведений Волгограда
10 ноября 2014 г. в институте Архитектуры и градостроительного развития ВолгГАСУ состоялась встреча с выпускниками учебных заведений Волгограда. Встреча была организована совместно с Департаментом по промышленности и торговле Администрации Волгограда в рамках плана мероприятий по популяризации строительного и архитектурного образования.
11.11.2014
Деловая встреча
В конце октября 2014 года директора Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства профессора В.А.Пшеничкина и В.Г.Поляков посетили с деловым визитом Институт по проектированию производств органического синтеза «Гипросинтез».
22.10.2014
Институт Строительства и жилищно-коммунального хозяйства провел встречу с будущими абитуриентами
16 октября 2014 года директор В.А. Пшеничкина и представители кафедр ИСиЖКХ встретились с учениками 11 классов средней общеобразовательной школы № 130 Ворошиловского района.
24.09.2014
50 лет спустя
20 сентября состоялась встреча выпускников Горхоза, поступивших в 1964 году в наш вуз на специальность ГС-64 (Городское строительство).
08.08.2014
ВолгГАСУ – основа строительной отрасли региона
7-го августа в здании муниципального музыкального театра состоялось событие, ставшее в последние годы традиционным. В канун Дня строителя в зале собрались руководители и работники ведущих строительных организаций области. Лучшие из лучших получали заслуженные награды из рук представителей региональной и городской власти.
31.07.2014
Почетная грамота Губернатора Волгоградской области
Приближается наш профессиональный праздник - День строителя. В канун этого значимого события руководство области традиционно отмечает как отдельных работников, так и организации, внесшие наибольший вклад в развитие строительной отрасли региона.
26.07.2014
Проект аспиранта ВолгГАСУ Чаускина Андрея получил признание на государственном уровне
Аспирант ВолгГАСУ, кафедры СКОиНС, Чаускин Андрей стал победителем в номинации «Моя разработка» всероссийского социально-экономического конкурса «Моя страна - моя Россия», проходившего в Москве.
10.07.2014
Мастер-класс профессора Пармона Валентина Николаевича
9 июля 2014 года в ВолгГАСУ прошел мастер-класс под руководством академика РАН, директора Института катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук, доктора химических наук, профессора Пармона Валентина Николаевича на тему «Роль институтов Российской академии наук и строительных вузов в вопросах разработки импортозамещающей продукции и технологий».
10.07.2014
Вручение дипломов
8 июля 2014 года Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ВолгГАСУ провел торжественное поздравление и вручение дипломов инженерам специальностей ПГС, ПСК, МНС, ИСТ, ГТС, ЭУН, ГСХ, СБ и магистрам градостроительства.
04.07.2014
Ректор ВолгГАСУ посетил филиал Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН
1 июля ректор ВолгГАСУ посетил Волгоградский филиал Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, на территории которого планируется организация базовой кафедры Института транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности.
27.06.2014
Институт строительства и ЖКХ
Институт строительства и ЖКХ по итогам работы за первые полгода представляет информацию о проведенных мастер-классах и круглых столах с руководителями строительных, проектных организаций, структурных подразделений Администрации Волгоградской области и саморегулируемых организаций.
11.06.2014
Договор о сотрудничестве между ВолгГАСУ и ОАО «Трест Шахтоспецстрой» (Республика Беларусь)
В июне 2014 года по инициативе Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ВолгГАСУ подписан договор о сотрудничестве между Волгоградским государственным архитектурно-строительным университетом и ОАО «Трест Шахтоспецстрой» (Республика Беларусь) о научно-техническом сотрудничестве и прохождении практики студентами Института.
10.06.2014
Мастер-класс «Использование современных информационных технологий в системах государственного управления»
4 июня 2014 г. Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства и кафедра экономической теории и экономической политики организовали и провели мастер-класс на тему «Использование современных информационных технологий в системах государственного управления».
03.06.2014
Мероприятия во главе с ректором
22 мая 2014 проведено крупное мероприятия во главе с ректором Университета по посещению крупнейшей стройки региона – компании ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе Волгоградской области.
26.03.2014
Региональная Олимпиада
18-19 марта 2014 года в ВолгГАСУ проводился II тур Всероссийской олимпиады студентов и конкурс выпускных квалификационных работ. Такая олимпиада проводится у нас в третий раз, с тех пор как Волгоградский архитектурно-строительный университет стал региональным центром Ассоциации строительных высших учебных заведений.
24.03.2014
Олимпиада на кафедре «Экспертиза и управление недвижимостью»
19 марта кафедрой ЭУН подведены итоги Второго Регионального тура Всероссийской олимпиады по специальности «Строительство» секции «Экспертиза и управление недвижимостью». Участниками олимпиады были студенты нашего университета и гости из других городов региона.