16.08.2017
Поздравляем с Днем Строителя!
Строительный студенческий отряд «Аспект» поздравляет всех преподавателей, сотрудников и студентов-строителей нашего университета с Днем Строителя!
21.07.2017
Будь инженером-строителем!
Я, Вереникин Дмитрий Юрьевич, выпускник Волгоградского инженерного строительного института (ВИСИ) 1981 года по специальности ПГС, привел своего сына Юрия для поступления в наш ВУЗ на направление «Строительство», профиль ПГС.
20.07.2017
Поступление в магистратуру 2017 года
Сегодня заканчивается прием заявлений абитуриентов в магистратуру ИАиС ВолгГТУ.
10.07.2017
150 дипломированных строителей
7 июля в актовом зале ИАиС состоялось вручение дипломов специалистам и бакалаврам факультета Строительство и ЖКХ.
10.07.2017
Вручение дипломов магистрам
30 июня магистрам факультета Строительство и ЖКХ были вручены дипломы по направлениям подготовки «Строительство» и «Градостроительство», магистерские программы: «Теория и проектирование зданий и сооружений», «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве», «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости», «Проектирование технологий производства сборного железобетона, строительных материалов, изделий и конструкций», «Проектирование и исследование градоэкологических систем».
14.06.2017
Поздравляем с юбилеем
Сегодня празднует юбилей Валентин Степанович Бабалич - профессор кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений».
02.05.2017
Окружная школа командиров и комиссаров Южного федерального округа
С 19 по 21 апреля в Волгограде на территории турбазы «Волжский» прошла Окружная школа командиров (ОШК) и комиссаров Южного федерального округа.
13.04.2017
Мечты о великих свершениях
12 апреля в День Космонавтики состоялась встреча руководства деканата факультета Строительства и ЖКХ со студентами-стипендиатами. Собрание провел декан факультета Поляков В.Г.
Поздравляем наших студентов!
Руководство факультета Строительство и ЖКХ провело встречу с участниками и победителями II тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство». Обсуждались вопросы учебы в ВУЗе, научные направления в строительстве, перспектива карьерного роста специалиста, инженера-строителя.
05.04.2017
Поздравляем студентов
За высокие достижения в учебе и успешное освоение материала в программе специалитета направление «Строительство уникальных зданий и сооружений» профиль «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений» студенты 2 курса факультета Строительство и ЖКХ группы СУЗ-1-15 Абаринов Николай и Малюженко Антон переведены приказом ректора ВолгГТУ с платно-контрактного обучения на бюджетное.
10.02.2017
Собрание студентов
8 февраля состоялось собрание студентов первого курса факультета Строительство и ЖКХ. Встречу провел декан факультета, д.э.н., профессор, Заслуженный строитель РФ Поляков В.Г.
08.02.2017
Лекция для иностранных студентов
2 февраля руководство факультета Строительство и ЖКХ организовало лекцию для иностранных студентов на тему «2 февраля 1943 года - День разгрома фашистских войск под Сталинградом». Лекцию посетили преподаватели кафедры «Экономическая теория, история и право».
08.02.2017
Поздравляем наших ученых с Днем науки!
В пятницу 3 февраля в актовом зале ВолгГТУ состоялось закрытие 54-й внутривузовской научной конференции, а также праздничный концерт, посвященный предстоящему Дню российской науки.
03.02.2017
2 февраля – День памяти
2 февраля студенты Института Архитектуры и Строительства возложили цветы к Вечному огню на площади Павших борцов в центре города-героя.
02.02.2017
День студента
25 января, Волгоградский областной студенческий отряд совместно со всеми студентами Волгоградского региона отпраздновал День российского студенчества на мероприятии «Татьянин лёд».
02.02.2017
Снежный десант
29 января, бойцы студенческого строительного штаба ИАиС ВолгГТУ приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».
20.01.2017
Любимому профессору
17 января в деканате факультета Строительства и ЖКХ прошла презентация страницы в свободной электронной энциклопедии «Википедия» о профессоре кафедры технологий строительного производства ИАиС Атопове Владимире Ивановиче.