22.12.2014
Успешная реализация программы ДПО «Экономика и управление энергоэффективностью предприятий и организаций» к Дню Энергетика
В рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ в ВолгГАСУ проводится обучение руководителей и специалистов строительного комплекса, ЖКХ, а также управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций по теме: «Экономика и управление энергоэффективностью предприятий и организаций».
16.12.2014
Итоги Городского конкурса сочинений на тему «Билет в будущее – профессия строитель»
В рамках реализации «дорожной карты» мероприятий на 2014-2015 годы по популяризации рабочих профессий, повышению престижа строительных профессий и строительного образования, согласованной ректором университета Калашниковым С.Ю., утвержденной Администрацией Волгограда 22 сентября 2014 года стартовал Городской конкурс сочинений на тему «Билет в будущее – профессия строитель» среди учащихся 9-11 классов муниципальных образовательных учреждений г. Волгограда.
30.10.2014
Профориентационное мероприятие
17 октября 2014 года в ВолгГАСУ состоялась встреча студентов 5 курса (группа ЭУП-3-10 в количестве 11 человек) с представителем Европейской юридической службы "REWORLD GUARANTEE GROUP". По ее результатам потенциальный работодатель предложил студентам месячную стажировку с возможным впоследствии трудоустройством.
07.10.2014
Защита диссертации соискателем кафедры Максимовой Т.И.
3 октября 2014 г. в Волгоградском государственном университете прошла защита кандидатской диссертации аспирантки кафедры экономической теории, истории и права Максимовой (Нидзий) Тамары Игоревны, подготовившей работу под научным руководством д.э.н., заведующего кафедрой Полякова В.Г. Диссертационное исследование Тамары, посвященное развитию региональной кластерной политики, вызвало особый интерес у членов диссертационного совета и бурное обсуждение, в ходе которого диссертанту было задано порядка 40 вопросов. В итоге члены совета единогласно проголосовали за то, чтобы присудить Максимовой Т.И. ученую степень кандидата экономических наук. Коллектив кафедры ЭТИиП поздравляет Тамару Игоревну с успешным завершением работы над диссертационным исследованием и желает скорейшего получения диплома кандидата экономических наук.
30.09.2014
Дорожная карта
Институт архитектуры и градостроительного развития активно участвует в реализации «дорожной карты» мероприятий на 2014-2015 годы по популяризации рабочих профессий, повышению строительных профессий и строительного образования, согласованной ректором университета Калашниковым С.Ю. и утвержденной Администрацией Волгограда.
06.06.2014
Заседание редакционного совета научно-теоретического журнала «Социология города»
15 мая 2014 года на площадке ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» состоялось заседание редакционного совета научно-теоретического журнала «Социология города».
05.12.2014
Презентация компаний ООО «Центр правовой информации Эксперт» и ООО ВЦ «Айлант» 05.12.2014
05 декабря 2014 года состоялась презентация компаний ООО «Центр правовой информации Эксперт» и ООО ВЦ «Айлант» для студентов выпускных курсов направления «Информационные системы и технологии» института строительства и жилищно-коммунального хозяйства.